Правила сервера и общие положения
5 июня 2023 г. в 20:30

Внимание! Систематическое нарушение любого положения "Правил сервера" и других документов, содержащихся в разделе "Помощь/Правила", приведет к временной/постоянной блокировке вашего игрового аккаунта или учетной записи на форуме.

 

Повторное нарушение правил сервера (любого из пунктов) ведет к увеличению санкций в 2 раза от времени, указанного в правилах.

 

Права администрации

• Администрация оставляет за собой право делать любые изменения на сервере без предварительного уведомления игроков.

• Администрация сервера не несёт ответственности за случаи нанесения ущерба в результате игры на данном сервере.

• Администрация не несет ответственности за временную или постоянную невозможность игры на сервере конкретным лицом или группой лиц.

• Администрация в праве в любой момент, без объяснения причин, прекратить предоставление доступа к ресурсам проекта конкретному пользователю или подсети в целом.

• Администрация не обязана производить возврат услуг, вещей, учетных записей, персонажей или их параметров, утерянных игроками по любой возможной причине, в том числе, но не ограничиваясь, в результате использования.

• В случае возникновения сбоев в работе сервера, Администрация предпринимает необходимые действия для восстановления его работоспособности в кратчайшие сроки.

• Ответственность несет владелец аккаунта, независимо от того, кто совершал действия под данным аккаунтом.

 

Обязанности пользователей

• Вежливое обращение к администрации и окружающим вас игрокам.

• Четкое формулирование проблемы.

• Использование багтрекера на форуме.

• Чтение правил сервера.

• Уведомление администрации о найденных багах, ошибках сервера посредством багтрекера.

• Уведомление администрации об игроках, использующих читы, баги и прочие нечестные пути получения игрового преимущества.

• Безусловное предоставление ответов на заданные администрацией вопросы, касающиеся аккаунтов и персонажей, а также их игрового процесса.

 

Чего делать не стоит

• Обращаться к Администрации сервера без крайней необходимости.

• Просить любые блага, вещи, предметы, игровую валюту и прочее.

• Пререкаться, обсуждать и(или) оспаривать действия Администрации, вмешиваться в работу Администрации.

• Оскорблять, угрожать, молиться и т.п. в адрес Администрации сервера как на форуме, так и в игре.

• Публиковать беседы с Администратором, либо их содержание, без предварительного согласования.

• Досаждать Администратору просьбами любого характера.

• Продавать игровые блага, персонажей, аккаунты за реальные деньги.

• Обменивать персонажей вне сервиса безопасного обмена, предоставляемого сервером.

• Задавать глупые вопросы администрации сервера.

• Передавать учётные данные третьим лицам.

 

1. Блокирование игрового чата

Модерируются только официальные каналы сервера (Поиск Спутников, Торговля). Модератор имеет право выдавать предупреждения на свое усмотрение, руководствуясь нижеприведенными правилами и действуя по ситуации.

 

1.1 Надоедливые и настойчивые просьбы или требования к администрации или другим игрокам: прокачать, дать денег, предметы и прочее – 15 минут.

1.2 Оскорбления администрации (в любом канале) - предупреждение.

1.2.1 Повторное оскорбление администрации - 3 часа.

1.2.2 Пять оскорблений администрации - перманентная блокировка игрового аккаунта.

1.3 Нецензурная лексика, клевета и оскорбления в адрес игроков - 1 час.

1.4 Пропаганда педофилии, расизма, наркотиков, криминала, призывы к насилию, разглашение личных данных, угрозы - 12 часов.

1.5 Слова написанные большими буквами из которых состоит всё предложение или больше половины, также за чередование больших букв в словах - 15 минут.

1.6 Провокационное поведение, вызывающее конфликты, массовый флуд, бунт1 - от 1 до 12 часов.

1.7 Торговлю2 в ненадлежащем канале (не в канале торговли) - 30 минут.

1.8 Завуалированный мат - 15 минут.

1.9 Сообщения, не относящиеся к торговой тематике, в торговом канале - 15 минут.

 

1 Провокационным поведением считаются, но не ограничивается: политические дискуссии, сообщения написанные на языке отличающемся от русского (не считаются нарушением, например, WTC %линк предмета% и подобные сокращения или одиночные слова, транскрипция или транслитерация), провокации других игроков на спам различных сообщений (например, [рунический удар] ануса), разжигание межнациональной розни, флуд бессмысленными сообщениями. Возможны и другие случаи, которые могут рассматриваться в частном порядке.

2 Торговлей является: линк профессий и(или) вещей, предложения купить и(или) продать, вопросы о наличии и покупке товаров у кого-либо, обмен персонажей.

 

2. Блокирование игрового аккаунта

Перманентная блокировка - блокировка вашего аккаунта навсегда. Существует возможность снять перманентную блокировку с помощью раздела услуг в личном кабинете.

 

2.1 Использование сторонних программ и(или) эксплоитов для получения опыта, предметов, денег и любых других благ (флайхаки, спидхаки, WPE и др.) – от 7 дней до перманентной блокировки.

2.2 Мультибоксинг (Multi-boxing) - одновременная игра (повторение игроками-клонами действий за основным персонажем: выполнение игровых заданий, получение игровых благ и преимуществ) несколькими персонажами одним человеком - от 14 дней до перманентной блокировки.

2.3 Использование программ-ботов - от 14 дней до перманентной блокировки.

2.4 Торговля учетными записями, персонажами, игровой валютой и любыми другими игровыми ценностями и предметами или сервисами панели управления за реальные деньги - перманентная блокировка.

2.4.1 Попытки обмена персонажей на игровую валюту или любые другие игровые ценности в обход - от устного предупреждения до 7 дней.

2.4.2 Повторное нарушение пункта 2.4.1 - перманентная блокировка.

2.5 Использование недоработок и ошибок сервера для получения опыта, предметов, денег и любых других благ - от 7 дней до перманентной блокировки, чистка игровых преимуществ, добытых нечестным путем.

2.6 Использование полученных нечестным путем игровых ресурсов: любой предмет, таланты, деньги, заклинания, умения и т.п. - от 7 дней до перманентной блокировки, чистка игровых преимуществ, добытых нечестным путем.

2.7 Укрывательство читера или багоюзера - от устного предупреждения до перманентной блокировки.

2.8 Подрывная и(или) вредительская деятельность на сервере - от 1 дня до перманентной блокировки.

2.9 Распространение ложной информации о проекте - от устного предупреждения до перманентной блокировки.

2.10 Слив рейтинга на аренах в случае, если он будет доказан - от 7 дней до перманентной блокировки, обнуление рейтинга, очков чести и очков арены команд, участвовавших в сливе, изъятие PvP-обмундирования.

2.11 Клевета или попытка намеренно подорвать репутацию сервера или любого представителя состава администрации (включает все чаты и форум проекта) - от устного предупреждения до перманентной блокировки.

2.12 Использование в имени персонажа, питомца, в названии гильдии, команды арены нецензурных слов или попытки оскорбления конкретного человека или всего сервера - от устного предупреждения до перманентной блокировки, принудительное изменение имени или названия.

2.13 Выдача себя за представителя администрации - от устного предупреждения до перманентной блокировки.

2.14 Длительное - от 5 минут - бездействие (отсутствие нанесённого урона или исцеления, либо выполненных целей поля боя и т.п.) во время участия в битве на поле боя - от устного предупреждения до 7 дней блокировки - в случае предоставления доказательств бездействия другим игроком-представителем союзной фракции.

2.15 Запрещается временная или постоянная передача учётных данных игрового и(или) форумного аккаунта другому (третьему) лицу, а также доступ к игровым и аккаунтам других лиц: независимо от путей получения данного доступа, в том числе при добровольной передаче учётных данных владельцем.

 

В случае обнаружения подобной передачи, все нарушители данного пункта правил могут быть заблокированы, а игровые ценности, учитывая, но не ограничиваясь, золото, предметы, рейтинги, полученные владельцем аккаунта или третьей стороной, могут быть изъяты администрацией по собственному усмотрению.

 

Правила магазина

1. Вещи магазина являются цифровым бонусом за добровольные пожертвования пользователей в поддержку существования, содержания и разработку нашего сервера и не являются цифровыми товарами.

2. Администрация сервера в праве в любой момент забрать купленные вещи и компенсировать их бонусами на ваш счет.

3. Администрация сервера обязуется доставить купленный предмет нужному игровому персонажу по вашему запросу.

4. Администрация сервера не несет ответственность за потерю предмета по вине пользователя

5. В случае технических сбоев, неполадок, откатов приобретенных вещей администрация обязуется вернуть их пользователю по его запросу.

6. Компенсация за возврат купленного предмета или сервисной карты возможна только на ваш бонусный счет. Возврат денежных средств, потраченных пользователем с помощью платежной системы FREEKASSA, не производится.

7. Все средства, собранные с помощью ваших пожертвований, идут на содержание, обслуживание и разработку серверной части и оборудования.

 

Правила о мошенничестве

Для подтверждения большинства мошеннических схем, вам будет необходимо предоставить скриншоты. Попытки отредактировать или подделать данные скриншоты будут жестко наказываться. Создавать жалобу на мошенничество следует не позднее 14 дней с момента происшествия, в отдельных случаях данный срок может игнорироваться, тем не менее, администрация оставляет за собой право отказать в рассмотрении обращения, если оно создано по прошествии данного срока.

 

Все финансовые операции, происходящие в игре, записываются сервером - бессмысленно пытаться передать золото, нажитое нечестным путем, через подставных персонажей: заблокирован будет ваш основной аккаунт.

 

Ложные обвинения в мошенничестве караются по всей строгости закона! Мошеннических схем существует несколько, каждая из них будет рассмотрена отдельно и получит свой пункт в общем законодательстве нашего проекта.

 

Наложенный платёж:

Вид мошенничества, при котором:

• Вам под видом дорогостоящего предмета по почте присылают хлам (у предметов совпадает иконка) и просят за него определенную сумму денег, чаще всего крупную.

• Вам под видом письма от администрации по почте присылают хлам и просят за него определенную сумму денег, чаще всего крупную, обещая взамен невыполнимые обязательства.

Для подтверждения необходимо предоставить скриншот вашей почты с пришедшим письмом.

 

Выдача себя за администрацию в данных письмах многократно усугубляет тяжесть преступления и последующее наказание.

 

Подмена предмета при обмене:

Вид мошенничества, при котором:

• Вам под видом дорогостоящего предмета к обмену предлагают хлам с такой же иконкой, требуя крупную сумму денег взамен.

• Вам предлагают обмен и перед вашим согласием заменяют дорогостоящий предмет на хлам.

• Вам предлагают количество предметов, отличное от первоначальной договорённости.

Для подтверждения необходимо предоставить скриншоты вашей переписки с продавцом, в которых четко обозначен конкретный предмет заключаемого договора, количество таких предметов и сумма к оплате, также, если предметом сделки с какой-либо стороны не является золото, необходимо предоставить подробные скриншоты момента совершения обмена.

 

Обман рейд лидером:

Один из самых распространенных видов мошенничества, часто возникает в рейдах с незнакомым Вам рейд лидером (РЛ). Самые распространенные схемы:

• После завершения или во время рейда рейд лидер исчезает с добычей. Данный случай не относится к ситуациям, когда РЛ физически не мог присутствовать в игре: разного рода форс мажоры, например, отключение Интернета.

• Невыполнение РЛом условий, озвученных до начала рейда. Если условия распределения добычи были оговорены до начала рейда, а вы это пропустили, — это только ваша проблема.

РЛ имеет полное право обозначить условия распределения добычи по своему усмотрению до начала рейда. Попытки пересмотреть распределение в процессе рейда могут быть расценены как мошеннические. В связи с этим, всем РЛ рекомендуется в чате рейда оговаривать условия распределения добычи. В случае, когда правила оговорены не были, считается, что РЛ всегда прав: если хотите защитить себя от подобного мошенничества, просите написать в чат правила распределения, учитывая, что некоторые предметы могут быть спорными для Вашего класса.

 

Для подтверждения необходимо обратиться с жалобой и максимально точно описать ситуацию, необходимо будет предоставить ник РЛ, дату рейда и номер копии подземелья, скриншот сообщения с правилами от РЛ.

 

Обман при крафте:

Вид мошенничества, при котором вы заключаете договор с другим игроком о создании для вас определенного предмета из ваших реагентов и(или) материалов, после передачи которых мошенник отказывается выполнять свою часть договора или исчезает из игры.

 

Для подтверждения необходимо предоставить скриншоты вашей переписки с мошенником, в которых четко обозначена суть вашего договора, а также скриншоты момента передачи мошеннику предметов.

 

Заведомо невыполнимые обещания:

Вид мошенничества, при котором вам обещают заведомо невыполнимые вещи, например, поднятие ДПС за золото, игровые блага, реальные деньги.

 

Для подтверждения необходимо предоставить скриншоты вашей переписки с мошенником.

 

Наказания и сроки

Перманентная блокировка - блокировка вашего аккаунта навсегда. Существует возможность снять перманентную блокировку с помощью раздела услуг в личном кабинете.

 

Конфискация - изъятие предметов, полученных мошенническим путем. Если предметов для конфискации не найдено, перманентная блокировка выдается всем участникам мошенничества до тех пор, пока не будет установлен факт куда делись предмет(ы).

 

5.1 Наложенный платёж - от 7 дней до перманентной блокировки, конфискация нечестно полученных предметов, возврат всем обманутым уплаченных сумм.

5.2 Подмена предмета при обмене - от 7 дней до перманентной блокировки, конфискация нечестно полученных предметов, откат сделки или принудительное выполнение условий.

5.3 Обман рейд лидером участников рейда - от 7 дней до перманентной блокировки, конфискация нечестно полученных предметов, перераспределение предметов согласно правилам рейда.

5.4 Обман при создании предметов - от 1 дня до перманентной блокировки, конфискация нечестно полученных предметов, откат сделки или принудительное выполнение условий.

5.5 Заведомо невыполнимые обещания - от 1 дня до перманентной блокировки, конфискация нечестно полученных предметов, откат сделки, если таковое возможно.

 

Оформление жалобы

Для оформления жалобы на мошенника необходимо оформить сообщение в соответствующем разделе Discord канала с указанной ниже информацией:

• дата происшествия;

• тип мошенничества из списка выше;

• все участники;

• скриншоты доказательств;

 

Ваша жалоба будет рассмотрена администрацией в обязательном порядке. Это означает, что не стоит создавать дополнительные сообщения и доставать представителей администрации в ЛС и другими методами. Оформили жалобу - спокойно ждем решения.

 

Нелегальная торговля

Нелегальная торговля - вид запрещенной деятельности, подразумевающий продажу игровых ценностей, персонажей, предметов и сервисов из панели управления (объектов) за реальную валюту.

 

Нелегальной торговлей не является:

• продажа игровых ценностей за игровую валюту; 

• продажа предметов из магазина за игровую валюту.

 

Наказания

Перманентная блокировка - блокировка вашего аккаунта навсегда. Существует возможность снять перманентную блокировку с помощью раздела услуг в личном кабинете.

 

Конфискация - изъятие объектов нелегальной торговли у покупателей.

 

6.1 Покупка объектов нелегальной торговли - от предупреждения до 7 дней1, конфискация купленных ценностей.

6.2 Продажа объектов нелегальной торговли** - от 30 дней до перманентной блокировки.

 

1 Блокировки будут удваиваться при каждом повторном нарушении: первая - 3 (14) дней, вторая - 7 (30) дней, третья - 14 (60) дней и так далее.